В целях повышения безопасности дорожного движения в период с 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводилась Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей, участвующих в дорожном движении.
Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, наше дошкольное учреждение не могло остаться в стороне.
Значительное место в работе ДОУ по безопасности дорожного движения было отведено практическим формам обучения: дидактическим играм, театрализованным представлениям, наблюдениям, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети изучали на практике правила для пешеходов, наблюдали дорожное движение, закрепляли ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.
В рамках запланированных мероприятий, прошла встреча с сотрудником ГИБДД Сергеем Александровичем Коротких, который провел беседу с детьми подготовительной к школе группы на тему «Безопасность на дороге».
Запоминающейся для дошкольников оказалась акция: «Водитель! Сохрани мне жизнь!» Педагоги вместе с детьми раздавали листовки жителям, паркующим свои автомобили около территории детского сада.
Пусть наши дети будут внимательными, бдительными и осторожными на дороге.